II Международная научно-практическая конференцая «Измерительная техника и технологии контроля параметров природных и техногенных объектов минерально-сырьевого комплекса»

Конференция горный.jpgКомпания АО «Лабораторное Оборудование и Приборы» совместно с Горным университетом с 15 по 17 апреля 2019 года провела II Международную научно-практическую конференцию «Измерительная техника и технологии контроля параметров природных и техногенных объектов минерально-сырьевого комплекса».

В рамках конференции были рассмотрены различные аспекты организации работы аналитических и испытательных лабораторий на горнодобывающих и горноперерабатывающих предприятиях; предприятиях нефтегазовой отрасли; предприятиях металлургической отрасли.

Во время конференции были организованы мастер классы с демонстрационный показом общелабораторного и аналитического оборудования ведущих российских и мировых производителей: АО «Лабораторное Оборудование и Приборы» (Россия), IKA®-Werke GmbH & Co. KG (Германия), Nabertherm GmbH (Германия), SIEBTECHNIK TEMA GMBH (Германия), ELTRA GmbH (Германия), DÜPERTHAL (Германия).

АО «Лабораторное Оборудование и Приборы» (Россия) представила аппараты по определению температуры вспышки в закрытых тиглях, компания IKA®-Werke GmbH & Co. KG (Германия) продемонстрировала работу новых моделей калориметров для определения теплоты сгорания твёрдых и жидких топлив, компания SIEBTECHNIK (Германия) представила оборудование для пробоподготовки, компания ELTRA (Германия) продемонстрировала оборудование для экспрессного анализа угольных материалов.

В конференции приняли участие представители ведущих горнорудных и угольных компаний: АО «Разрез Харанорский», ООО «Пикалевский глиноземный завод», ООО «Приморскуголь», «Угольная Компания «Кузбассразрезуголь», ООО «Тувинская горнорудная компания», ОАО «Алтай-Кокс», ООО «ММК-УГОЛЬ», ООО «Огоджинская угольная компания» и другие.

В ходе работы конференции участники ознакомились с коллекцией Горного Музея и посетили лаборатории Центра коллективного пользования высокотехнологичным оборудованием Горного Университета, где обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества в области разработки и реализации методик по исследованию твёрдых и жидких топлив.

семинар оборудование LOIP.jpg семинар по оборудованию.jpg


Возврат к списку